Что искали иркутяне 27 ноября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. День Матери
День матери отмечают в России в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпало на 27 число. Праздник в нашей стране официально закрепили Указом Президента РФ в 1998 году. В этот день принято поздравлять всех матерей и беременных женщин. В России на День матери уже несколько лет проходит акция «Мама, я тебя люблю!». Она включает ряд мероприятий, в том числе раздачу промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить своей маме. Символ социальной акции — незабудка. Этот цветок, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

2. Биатлон кубок мира расписание
В шведском Эстерсунде 27 ноября стартовал этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017. В супермиксе победила сборная Франции, сборная России — на 8 месте. Утвержденное расписание таково (время московское):
30 ноября
20:00 Индивидуальная гонка, женщины
1 декабря
20:00 Индивидуальная гонка, мужчины
3 декабря
13:45 Спринт, женщины
16:45 Спринт, мужчины
4 декабря
13:15 Гонка преследования, женщины
15:20 Гонка преследования, мужчины

3. Бой Ломаченко Уолтерс
Украинец Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 58,96 кг, победив ямайца Николаса Уолтерса техническим нокаутом в 7-м раунде. Бой прошел 27 ноября в Лас-Вегасе. После окончания 7 раунда ямаец отказался выходить на ринг. Позже он пояснил, что сделал это, потому что с большим трудом пережил предыдущий раунд. Теперь в профессиональном рекорде Ломаченко 7 побед (5 нокаутом), 1 поражение.
Перед боем промоутеры Ломаченко отмечали, что в случае его победы над Уолтерсом они попытаются организовать бой между Ломаченко и филиппинцем Мэнни Пакьяо.

4. День морской пехоты
В воскресенье, 27 ноября, Россия отметила 311 лет создания императором Петром I морской пехоты ВМФ России. Министерство обороны России поздравило морпехов красочным видео со стрельбами, прыжками с парашютом и высадкой десанта.
День морской пехоты установлен Приказом главнокомандующего ВМФ России №433 от 19 декабря 1995 года.

5. Юрий Елисеев
Вечером 26 ноября 20-летний гроссмейстер Юрий Елисеев пытался перелезть из окна 12-го этажа на балкон той же квартиры, но сорвался и погиб. Тренер шахматиста отмечает, что спортсмен любил демонстрировать окружающим, что не боится высоты.
Елисеев стал чемпионом мира по шахматам среди кадетов в 2012 году, в том же году победил в первенстве России по классическим шахматам в возрастной категории до 16 лет, в 2013-м получил звание гроссмейстера. В мировом рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Елисеев занимал 212-е место, среди российских гроссмейстеров был на 42-й строчке.

ИА «ИркСиб», фото с сайта bestseat.eu