Что искали иркутяне 4 декабря

Топ-4 запроса Яндекса.

1. Бой Лебедев Гассиев

3 декабря за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) сразились россияне Мурат Гассиев и Денис Лебедев. Поединок продолжался все 12 раундов, Гассиев выиграл по очкам раздельным решением судей — двое отдали Гассиеву – 116:112, 116:111, третий – Лебедеву: 114:113. После боя Гассиев заявил, что готов дать реванш Лебедеву в том случае, если на кону будет уже два чемпионских пояса — IBF, который завоевал Гассиев, и WBA, обладателем которого остается Лебедев. «Мы готовы организовать реванш, но если команда Лебедева поставит пояс WBA на кон, - отметил промоутер Гассиева Леон Маргулес. - Иначе это не имеет смысла для нас».

2. Бой Трояновский Индонго

Российский боксер в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский проиграл намибийцу Джулиусу Индонго бой за звание чемпиона мира по версиям IBF и IBO на 40-й секунде первого раунда. Точный удар Индонго отправил Трояновского в глубокий нокаут. Россиянин, который проводил добровольную защиту поясов, потерпел первое в профессиональной карьере поражение — до этого момента он выиграл 25 поединков, из которых 22 - нокаутом. Индонго одержал 21-ю победу. После боя Индонго заявил, что матч-реванш контрактом не предусмотрен, а победить россиянина ему помогло то, что Трояновский на ринге «был очень медленный».

3. Биатлон гонка преследования

4 декабря россияне Антон Бабиков и Максим Цветков завоевали золотую и серебряную медали в гонке преследования, которая прошла в рамках Кубка мира по биатлону. Француз Мартен Фуркад, которому специалисты пророчили до начала гонки первое место, сумел взять только «бронзу». Победа российских спортсменов произвела фурор, так как на ранее прошедших индивидуальной гонке и спринте они выступили неудачно. Антон Бабиков по итогам спринта стартовал седьмым, но сумел по ходу гонки с одним промахом вырваться вперед. Для Бабикова это «золото» стало первым на Кубке мира, а Цветков уже во второй раз занимает призовое место на соревнованиях такого ровня.