Что искали иркутяне 8 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Кока-Кола

The Coca-Cola Company запустила акцию «ВКонтакте» с возможностью получения набора стикеров в честь Нового года. Чтобы получить стикеры, пользователю нужно выполнить простые задания, например, сфотографироваться с бутылкой напитка и отправить на рассмотрение администрации. При этом пользователь общается с чат-ботом в образе Деда Мороза, который далеко не всегда понимает, что участники соцсети действительно фотографируются с напитком. В свою очередь, это породило флеш-моб, когда участники розыгрыша отправляют все подряд, чтобы запутать бота, делают скриншоты «общения» и выкладывают их туда же — в соцсеть.  

2. Матч Тоттенхэм ЦСКА

7 декабря завершился групповой этап Лиги чемпионов сезона 2016-2017 года. Одним из претендентов на участие в Еврокубке был и ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого. Однако россияне проиграли со счетом 3:1. В итоге в «Лиге Европы» будет играть «Тоттенхэм», а ЦСКА занял последнюю строку в группе. Для Слуцкого эта игра стала последней в клубе ЦСКА.

3. Отель Элеон 9 серия

«Отель Элеон» — это новый сериал телеканала СТС, который продолжил историю комедийной «Кухни». Шеф-повар Виктор Баринов ушел на пенсию, а Элеонора Андреевна встретила мужчину своей мечты и уехала в Петербург — на этом закончился финальный сезон «Кухни». Но жизнь в отеле и ресторане продолжается: Михаил Джекович по-прежнему отвечает за порядок в «Элеоне», шеф-поваром ресторана Victor назначили Сеню, а Настя получает неожиданное повышение, что совсем не радует Костю. Все идет своим чередом, пока отель не возглавляет Павел — непутевый племянник прежней хозяйки. Новые эпизоды сериала публикуются в Сети почти сразу после из выхода на ТВ.

4. Час кода

Всю неделю, с 5 по 10 декабря 2016 года, российские школьники тестируют новый интерактивный тренажер, который позволит познакомиться с основами программирования. Акция «Час кода» уже стала ежегодной — она проводится в третий раз и уже стала самой масштабной образовательной акцией в области IT в стране. Организаторы планировали, что «Час кода» охватит около 9 миллионов российских школьников.  

5. Альбина Матвеева

5 декабря в возрасте 77 лет ушла из жизни народная артистка России Альбина Матвеева. В театре она сыграла более 30 ролей, но настоящая популярность пришла к ней после съемок в кинофильмах. Дебютировав в телесериале «Следствие ведут знатоки», Матвеева  снялась более чем в 20 лентах. Самые известные из них — это «Звездочёт», «Вечный зов», «Берег», «Белый праздник».

ИА «ИркСиб», фото с сайта aktualno.ru.