Что искали иркутяне 13 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Наталья Орейро в Иркутске

13 декабря в Иркутск прилетела звезда сериалов «Дикий Ангел» и «Богатые и знаменитые», актриса и певица Наталья Орейро. В аэропорту ее встретили поклонницы, которые подарили звезде цветы и байкальские сувениры. В тот же день Наталья Орейро выступила перед иркутянами с концертом во Дворце спорта «Труд». Наш город она посетила впервые.

2. Золотой мяч

Награда «Золотой мяч», которую французский спортивный журнал «France Football» ежегодно вручает лучшему футболисту, досталась нападающему сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Для 31-летнего футболиста «Золотой мяч» стал уже четвертым в карьере. Дважды он получил награду по версии только «France Footbal» и еще два раза по версии «France Football» и ФИФА.

3. Акита-ину

13 декабря президент России Владимир Путин во время официального визита в Японию показал журналистам свою собаку породы акита-ину Юмэ. Ее Путину подарили в июле 2012 года власти японской префектуры Акита. Юмэ в переводе с японского означает Мечта. Президент РФ рассказал журналистам, что собака его охраняет и предупредил, что с ней следует быть осторожным. Акита-ину — одна из самых популярных в Японии пород собак, которая получила мировую известность после трогательной американской киноленты «Хатико» с Ричардом Гиром в главной роли.

4. Краса России

Победительницей конкурса «Краса России 2016» стала 18-летняя Лада Акимова из Екатеринбурга. Финал конкурса и церемония награждения проходили в московском клубе ICON вечером 12 декабря. Иркутянка Елена Гилева стала «Мисс фото», а еще одна участница из Иркутской области — Анастасия Ханхалаева — получила титулы «Мисс грация» и «Мисс Краса Востока».

5. Маньяк в Хомутово

Вечером 11 декабря в популярном паблике «ВКонтакте» «Подслушано Иркутск» неизвестный пользователь разместил информацию о том, что в Хомутово может орудовать маньяк. В тот же день в комментариях опубликовали фотографию трупа женщины с пояснением, что за последний месяц это уже четвертый труп в Хомутово с одинаковыми травмами: убийца якобы наносит удар тупым предметом по голове и проводит скальпирование. В пресс-службе СУ СК по Иркутской области опровергли информацию о появлении маньяка и сообщили, что смерть женщины, изображенной на фото, не носит криминальный характер. Она погибла от переохлаждения или алкогольного отравления, а травмы, которые приписывали действиям маньяка, посмертно нанесли трупу собаки.

ИА «ИркСиб», фото с сайта redom.ru.