Что искали иркутяне 26 февраля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Прощенное воскресенье
Согласно православным обычаям, последнее воскресенье перед Великим Постом считается прощенным. В этот день верующие прощают всех своих обидчиков и врагов за все плохое, что было сделано ими раньше, и сами просят прощения.

2. Блины рецепт
На масленицу без блинов никуда. Огромное число рецептов их приготовления опубликовано на кулинарных сайтах и блогах, на любой уровень мастерства и вкус. Масленичные гуляния в Иркутске прошли 26 февраля. По предварительным оценкам, отмечать праздник на улице вышли более 25 тысяч иркутян – мероприятия, помимо основного на площади у стадиона «Труд», проходили во всех городских округах.

3. Матч Атлетико Барселона
В матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» победила мадридский «Атлетико» на поле соперника со счетом 2:1. Со стороны «Барселоны» голы забили Рафинья и Лионель Месси, у «Атлетико» отличился Диего Годин. Теперь у «Барселоны» 54 очка, и она вышла в лидеры чемпионата Испании.

4. Матч Водник Байкал Энергия
Беспрецедентным позором назвали болельщики игру между иркутской «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником». Встреча прошла в Архангельске в воскресенье, 26 февраля, и завершилась со счетом 11:9 в пользу иркутян, однако все 20 мячей хоккеисты забили в собственые ворота. При этом первый тайм окончился ничьей. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России назначил разбор ситуации на 27 февраля. «С одной стороны провокация, с другой — просто глупость, вот и всё. Мы будем принимать очень жёсткие меры. Завтра экстренное заседание собираем, будем разбираться. Одним надо не набрать очки, чтобы выйти на удобную команду, а у вторых первое или второе место в кармане, и они решили позабавиться. Подобное произошло впервые в истории хоккея с мячом», — приводит слова президента Федерации хоккея с мячом (ФХМР) России Бориса Скрынника ТАСС. Поражение позволяло архангельской команде избежать встречи с красноярским «Енисеем» в плей-офф. Лучшим «бомбардиром» матча стал 28-летний нападающий «Водника» Олег Пивоваров — все 11 голов в ворота своей команды реализовал он.

5. Сагаалган
Новый год по восточному календарю встречают в понедельник буддисты России. С восходом солнца Год огненной Обезьяны сменит Год огненной Курицы. В Республике Бурятия, Забайкальском крае и Усть-Ордынском Бурятском округе (УОБО) Иркутской области понедельник, 27 февраля, официально объявлен выходным – это первый день Белого месяца Сагаалгана.

ИА «ИркСиб», фото хоккеиста Олега Пивоварова с сайта sports.ru