За кресло ректора ИрНИТУ поборятся Михаил Корняков и Дмитрий Огнев

Шрифт

Их кандидатуры утвердила аттестационная комиссия Минора РФ.

В выборах ректора Иркутского «политеха» примут участие два кандидата. 25 апреля аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ согласовала кандидатуры и.о. ректора ИрНИТУ, доктора технических наук Михаила Корнякова и проректора по учебной работе университета, доктора экономических наук Дмитрия Огнева. 

Отбор в Минобре не прошли заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий вуза, доктор физико-математических наук Александр Афанасьев и директор Института металлургии и химической технологии имени Леонова, кандидат химических наук Евгенияй Анциферов.

Теперь Ученый Совет ИрНИТУ должен определить дату проведения конференции работников и студентов университета по выборам ректора и утвердить ее в министерстве. Ректор вуза избирается сроком до пяти лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию, с последующим утверждением учредителем — Министерством образования и науки РФ.

Напомним, на специальных собраниях Михаила Корнякова в качестве ректора поддержали 86 подразделений ИРНИТУ, а Дмитрия Огнева — четыре. Выборы руководителя вуза должны были состояться 30 сентября 2016 года, но их перенесли на 2017 год.

По материалам пресс-службы ИрНИТУ, фото static.panoramio.com.