Александра Аргучинцева выдвинули на пост ректора ИГУ

Шрифт

Выборы в вузе пройдут осенью 2017 года.

Три подразделения Иркутского государственного университета – учёный совет института математики, экономики и информатики, Байкальская международная бизнес-школа и административно-управленческий персонал – выдвинули на пост ректора действующего руководителя вуза Александра Аргучинцева. ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу вуза отмечает, что заявления и необходимый пакет документов, в том числе составленные кандидатами на пост ректора программы развития ИГУ, должны быть предоставлены в учёный совет до 30 июня включительно.

Выборы ректора ИГУ состоятся осенью 2017 года после утверждения кандидатур в Минобрнауки РФ. Будущему ректору не может быть больше 65 лет, помимо высшего образования, у него должно быть дополнительное образование в сфере управления, ученая степень и звание, а также стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет.

Александра Аргучинцева избрали ректором ИГУ в ноябре 2012 года. Тогда на конференции трудового коллектива за него проголосовали 82 человека, за соперника нынешнего ректора – Андрея Манцеводу – отдали три голоса.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.baikal24.ru