Что искали иркутяне 12 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Константин Федоров

Вечером 11 июля иркутским и федеральным СМИ стало известно о задержаний одного из судей Октябрьского районного суда Иркутска за предполагаемую связь с 15-летним подростком.

Телеканал «Вести Иркутск» со ссылкой на собственные данные 11 июля сообщает, что в минувший четверг на городском пляже Якоби сотрудники регионального управления Росгвардии заметили припаркованный в кустах автомобиль «Хёндэ Солярис», в котором находился взрослый мужчина со спущенными брюками и школьник. В отделе полиции, куда доставили мужчину и 15летнего подростка, по информации «Вестей», юноша рассказал, что познакомился с мужчиной в соцсетях и все происходило без принуждения.

В свою очередь издание L!FE отмечает, что когда стражи порядка стали выяснять личности участников, обнаружилось, что старший любовник — судья Октябрьского районного суда Иркутска Константин Федоров. Однако издание указывает, что в суде от коллеги уже открестились, заявив, что тот подал прошение об отставке за некоторое время до встречи с полицейскими.

2. День Петра и Павла

День Петра и Павла или Петров день — христианский праздник в честь святых апостолов Петра и Павла. Празднуется в Русской православной церкви и в других Православных церквях, использующих юлианский календарь, 29 июня (12 июля). В Православных церквях, перешедших на новоюлианский календарь, а также в Католической церкви празднуется 29 июня.

День апостолов Петра и Павла завершает собой Петров пост (сам праздник не входит в число дней этого поста).

День памяти двух апостолов известен со времён раннего христианства и отмечался в Римской империи, как на Востоке, так и на Западе.

3. День фотографа

День фотографа отмечается во всем мире 12 июля. По одной из версий, эта дата выбрана в честь дня Святой Вероники – покровительницы фтографии в некоторых течениях христианства и католицизма.

4. Конор Макгрегор и Флойд Мейвезер

Бывший чемпион мира по боксу сразу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер и титулованный боец UFC ирландец Конор Макгрегор впервые встретились лицом к лицу и дали старт пресс-туру в поддержку их предстоящей схватки. Бой между ними состоится 26 августа в Лас-Вегасе и будет проходить по правилам бокса.

На пресс-конференции 40-летний Флойд Мейвезер заявил, что бой с Макгрегором станет для него последним в карьере вне зависимости от исхода поединка.

5. ИрГАУ Иркутск  

В рамках приемной кампании 2017 года, вузы страны принимают от абитуриентов документы на поступление. Большое число поисковых запросов иркутян связаны именно с вузами, и в настоящий момент больше других абитуриентов интересует сайт Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского.

ИА «ИркСиб», фото sportv.globo.com.