В Братске снимают фильм про подготовку Госдепом «цветной» революции в Сибири

Шрифт

Выход картины запланирован на 2018 год.

В Братске идут съемки художественного фильма в жанре драмы «Не жизнь – ерунда». По сценарию, в Иркутской области назревает «цветная» революция. Автор сценария и режиссер Артем Ким рассказывает, что в фильме упор делается не на политику, не на «определенные теневые структуры», а на межличностные отношения.

Из первого официального тизера, в котором преобладают крупные планы лиц актеров, невозможно понять, о чем будет кино. Поэтому создатели добавили описание будущей картины в сопроводительном тексте, опубликованном в официальной группе фильма «Вконтакте».

«Перспективная журналистка Аня получает от своего коллеги информацию о том, что в их регионе, при поддержке Госдепа США и нескольких фондов Джорджа Сороса, готовится агрессивная кампания по организации "цветной" революции, чтобы создать прецедент по выходу Сибирского федерального округа из состава РФ в суверенное государство, - говорится в группе. – Она начинает поиски людей, готовых взять в разработку эту информацию с целью пресечения подобной деятельности, но сталкивается с серьезным сопротивлением властей и госорганов на местах. Тогда ей приходится обратиться за помощью к Арчи, человеку, который, из-за серии ее публикаций, оказался в заключении на пять лет. Однако тот не горит желанием помогать. И тогда Аня предъявляет ему главный козырь - куратором Госдепа на местах назначен брат Арчи, который и являлся заказчиком статей».

Как рассказал ТК «Город» Артём Ким, к настоящему времени готово примерно две трети картины. По словам режиссера, так как кино - некоммерческое, соответственно, найти людей, которые готовы работать на энтузиазме, достаточно сложно.

«Это не массовый фильм, я бы даже назвал его инди, авторским. То есть «для подумать», - заключает автор.

Выход картины запланирован на 2018 год. Съемки проходят в Братске и Усть-Илимске.

ИА «ИркСиб», фото из группы фильма «ВКонтакте».