Зиминец до смерти избил подругу из Бурятии, приревновав ее к мужу

Шрифт

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

29-летнего зиминца задержали по подозрению в убийстве жительницы Бурятии. По данным следствия, молодой человек познакомился в 25-летней девушкой из поселка Новый Уоян Северо-Байкальского района соседней республики несколько месяцев назад. Она отвечала взаимностью на ухаживания, хотя была замужем, но жила отдельно от супруга, сообщает  пресс-служба СУ СК по Республике Бурятия.

16 декабря 2017 года житель Зимы в очередной раз приехал в гости к возлюбленной. Они провели вечер вместе, но на ночь девушка ушла. Вернувшись утром она сообщила, что провела ночь с мужем.

«На почве ревности обвиняемый повалил девушку на пол и принялся жестоко избивать, с силой нанося удары ногами и руками по различным частям тела. Молодой человек остановился лишь через несколько минут, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, — отмечают в ведомстве. — Поняв, что она мертва, обвиняемый до вечера распивал спиртные напитки в доме, затем сходил к матери покойной девушки, с которой был знаком, и занял у нее денег на обратную дорогу, умолчав о смерти дочери».

Ночью зиминец отнес тело убитой на окраину поселка, закопал в снегу и поспешил на поезд. Из дома жертвы он похитил норковую шубу, ноутбук и телефон, которые за бесценок продал на одной из железнодорожных станций.

Зиминец признался в убийстве сразу после задержания и указал место, где спрятал тело. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, время до суда он проведет под стражей.

ИА «ИркСиб».