В Иркутске двое малышей сбежали из детсада во время прогулки

Шрифт

Их заметили сотрудники торгового павильона и передали полицейским.

Инцидент произошел днем 27 августа в одном из детских садов Октябрьского округа областного центра. Два мальчика пяти и шести лет сбежали во время прогулки, пробравшись наружу через технологический разрыв между верандой и забором дошкольного учреждения. В полицию обратилась заведующая детсада, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По счастливой случайности, с оказавшимися без присмотра малышами не случилось ничего плохого. Вскоре после побега дошколят заметили сотрудники одного из торговых павильонов, они связались с ближайшими детсадами, и менее чем через час мальчиков передали родителям. Беглецы рассказали, что ушли из детсада, решив погулять.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних провели воспитательную беседу с детьми и их родителями, а также с коллективом учреждения в целях недопущения самовольных уходов из дошкольного учреждения», — отмечают в полиции. 

Сейчас правоохранители выясняют, почему дети оказались без присмотра воспитателя. Иркутян, нашедших малышей, поощрят за бдительность и неравнодушие.

ИА «ИркСиб», фото ds68lg.do.am.