Ангарчане заявили о травле собак

Шрифт

СМИ сообщают о примерно 20 погибших животных.

Иркутские СМИ сообщают о массовой травле собак в Ангарске. По информации хозяев животных, домашние питомцы собирают отраву с земли во время выгула. Местные жители отмечают, что у животных начинается обильное слюноотделение и конвульсии после приема шариков, похожих на пластиковые пульки. Для предотвращения отравления собаководы начали скупать намордники.

«Вести-Иркутск» сообщают, что «пульки» находят в тех дворах Ангарска, откуда поступают сообщения о стаях бездомных животных. В настоящее время речь идет о 18, 19, 10, 15, 17 микрорайонах.

Ветеринары советуют при первых признаках отравления дать животным перекись водорода и витамин В6, который должен быть в аптечке у любого собаковода.

ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области отмечает, что по факту обращений в полицию проводится проверка.

В свою очередь администрация Ангарского городского округа провела внутреннюю проверку по факту двух обращений ангарчан, которые принесли «пульки» в качестве вещдоков с места отравления. Шарики оказались пульками.

ИА «ИркСиб», на фото – кадр из сюжета «Вести-Иркутск».