Пенсионер едва не погиб на пожаре в поселке Чунский

Шрифт

Мужчина потерял сознание от отравления угарным газом, но его вовремя обнаружили и спасли.

Пожар в четырехквартирном деревянном доме в поселке Чунский начался в половине третьего ночи в понедельник, 11 марта. К моменту прибытия огнеборцев из окон одной из квартир шел густой дым. Проникнув внутрь, спасатели обнаружили в кресле закрытого одеялом с головой 63-летнего мужчину. Он уже потерял сознание, отравившись угарным газом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Пострадавшего вынесли на свежий воздух и оказали ему первую помощь. В состоянии средней тяжести пенсионера доставили в Чунскую районную больницу.

«Помимо хозяина квартиры в комнатах больше никого не было, как нам пояснили соседи — мужчина жил один. Однако наша помощь понадобилась и соседке, которая испугалась задымления, запаниковала и не смогла самостоятельно выйти из своей квартиры. Увидев нас, женщина успокоилась, мы помогли ей благополучно покинуть помещение. Помощь врачей ей не потребовалась», — рассказал руководитель тушения пожара Юрий Смирнов.

Очаг возгорания находится в коридоре квартиры около печи. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, возможно, при курении. Всего за длинные выходные в регионе произошло 44 возгорания, из огня спасено 30 человек.

ИА «ИркСиб».