Житель Казачинско-Ленского района пьяный сел за руль неисправного авто и совершил ДТП

Шрифт

Погиб водитель второй машины, два пассажира пострадали.


В Казачинско-Ленском районе вынесли приговор 22-летнему местному жителю, обвиняемому в нарушении прав дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в пьяном виде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В августе 2017 года, будучи пьяным, без водительских прав, он сел за руль неисправной «Toyota Mark II», и поехал по поселку Улькан. Подъезжая на большой скорости к перекрестку улиц Азербайджанская и Братская, он столкнулся с «Toyota Lend Cruiser Prado». В результате ДТП водитель внедорожника погиб на месте, его супруга и внук получили травмы различной степени тяжести.

Подсудимый свою вину не признал. Однако государственному обвинителю удалось доказать его вину, основываясь на показаниях свидетелей и судебных экспертизах.

Подсудимого приговорили к трем годам в колонии-поселении, а также лишили его водительских прав на два года. Мужчина обжаловал решение, но суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

ИА «ИркСиб».