Спортзал школы №63 загорелся в Иркутске в понедельник

Шрифт

Причиной возгорания могла стать шалость подростков.

Дым, идущий из-под фасада спортзала школы №63 в Иркутске вечером в понедельник, 15 июня, заметили сотрудники ППС во время патрулирования. Сержанты полиции Михаил Хойлов и Евгений Кривоногов сразу же сообщили о происшествии в дежурную часть и пожарную охрану. Затем полицейские начали тушить возгорание, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

«Полицейские предупредили об инциденте школьного сторожа и с помощью имевшихся в образовательном учреждении огнетушителей существенно сократили активное тление утеплительного материала», — говорится в сообщении.

Через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные, которые завершили тушение. Благодаря действиям Михаила Хойлова и Евгения Кривоногова, огонь не успел распространиться.

По факту возгорания проводится проверка. Предварительно, причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем местных подростков. По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, дети могли поджигать тополиный пух. Сейчас эта информация проверяется.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.