В Чунском районе пенсионерку насмерть сбил товарняк

Шрифт

Она переходила пути по пешеходному переходу.

18 мая в районе центрального рынка поселка Чунский 63-летняя женщина переходила пути на пешеходном переходе перед грузовым составом. Машинист заметил ее издалека, начал тормозить и подавать сигналы, но пенсионерка запаниковала. Поезд задел женщину по касательной, но  удар был большой силы. Пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и множеством переломов, врачам не удалось спасти ей жизнь.

За последние три месяца это уже третий несчастный случай на железнодорожных путях в этом районе. По словам начальника Чунской дистанции Александра Мигова, этот рынок из-за частоты происшествий машинистам известен лучше, чем сама станция.

«Я сам много раз был свидетелем тому, как люди, видя поезд и слыша звуковой сигнал, все равно выходили на пути, такой менталитет у нашего населения – пренебрегать опасностью, – отмечает Александр Мигов. – Жители не хотят понять, что поезд – это не автомобиль, он намного тяжелее, и тормозной путь у него может достигать километра».

Как сообщает пресс-служба администрации Чунского района, в этом году на опасном переходе планируют поставить светофор для пешеходов.  Финансирование уже выделено, подрядчик определен. Возможно, эта дополнительная мера прекратит череду несчастных случаев.

ИА «ИркСиб».