Предприимчивый оренбуржец обманул ангарских таксистов на 800 тысяч рублей

Шрифт

Он представлялся бизнесменом и предлагал преумножить накопления жертв.

Ангарские полицейские задержали 26-летнего уроженца Оренбурга по подозрению в серии мошенничеств. По данным следствия, жертвами молодого человека в основном становились таксисты. Во время поездки, он представлялся бизнесменом в лесной промышленности и предлагал преумножить их накопления. Подозреваемый легко входил в доверие и пострадавшие отдавали ему от семи до 500 тысяч рублей даже без расписки.

В Ангарск молодой человек также приехал на такси. С водителем за поездку он так и не расплатился, зато взял 459 тысяч рублей, которые также пообещал преумножить. Вернувшись домой, таксист осознал, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию. 

Общая сумма ущерба за семь эпизодов мошенничества составила 800 тысяч рублей. Правоохранители не исключают, что эта цифра не окончательная и найдутся другие жертвы предприимчивого оренбуржца, который ранее уже был судим за имущественные преступления и меньше года назад вышел на свободу.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество с причинением значительного ущерба». Подозреваемый дал признательные показания, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.