82-летняя жительница Нижнеудинского района три дня блуждала по лесу

Шрифт

Поисковый отряд обнаружил ее благодаря крикам о помощи.

Полицейские Нижнеудинского района нашли живой и невредимой без вести пропавшую несколько дней назад пенсионерку. Заявление от родственников 82-летней женщины поступило в полицию в минувшую субботу, 22 июля. Они сообщили, что женщина ушла в лес за грибами в неизвестном направлении, и не вернулась по прошествии нескольких часов.

Для поиска заблудившейся женщины были организованы поисковые группы из числа сотрудников отдела МВД России по Нижнеудинскому району, местных жителей и работников администрации, отмечает пресс-служба регионального ГУ МВД. В ведомстве рассказали, что розыск шел в глухой таёжной местности Балакшин Бор, расположенной в 30 километрах от районного центра. Обнаружить пенсионерку удалось благодаря тому, что ее крики о помощи услышал один из поисковых отрядов.

Полиция Иркутской области призывает граждан быть предельно внимательными и аккуратными при сборе грибов и ягод. Отправляясь в лес, предупредите близких, в какую сторону уходите, возьмите с собой средства связи и не уходите слишком далеко в лесной массив.

ИА «ИркСиб», фото грибов с сайта xfilespress.com