Рецидивист трижды за три дня ограбил сторожа в Иркутске

Шрифт

Его подозревают и в других преступлениях.

В иркутскую полицию обратился 78-летний житель микрорайона Синюшина Гора, работающий сторожем в гаражно-складского кооперативе. Мужчина рассказал, что 21 июля в сторожку зашел неизвестный и, угрожая ножом, похитил у него одну тысячу рублей. В следующие два дня ситуация повторилась. В результате иркутянин в общей сложности лишился трех тысяч рублей и наручных часов.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого в нападении на пенсионера — 28-летнего иркутянина, неоднократно судимого за имущественные преступления и освободившегося из колонии несколько дней назад. Мужчина уже дал признательные показания. Выяснилось, что рецидивист также может быть причастен к краже 30 тысяч рублей из кассы круглосуточного магазина.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Подозреваемому грозит вернуться в колонию на срок до десяти лет.

Полицейские не исключают, что мужчина мог совершить и другие преступления. Граждан, ставших его жертвами, просят обращаться по телефонам: (3952) 21-68-05, 30-87-08 или 02.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.