Фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» стал самым кассовым российским неигровым фильмом

Шрифт

Лента стабильно находится в топ-10 фильмов дня на протяжении всего времени проката.

Художественно-образовательный фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» по итогам первых двух уикендов стал самым популярным неигровым фильмом в истории России, сообщает кинокомпания «Централ Партнершип» в понедельник, 21 июня.

В кинотеатрах ленту уже посмотрели почти 160 тысяч зрителей. Это наибольшее количество просмотров зрителями в кинотеатрах среди всех российских и зарубежных фильмов в этой категории. За десять дней проката сборы составили более 30 миллионов рублей, что является абсолютным рекордом для отечественной киноотрасли.

Первый российский блокбастер о природе и животных «Байкал. Удивительные приключения Юмы» уже показали в кинотеатрах почти 15 тысяч раз. Он стал самым посещаемым зрителями фильмом за всю историю. При этом новый лидер по сборам в прокате среди отечественного неигрового кино еще остается в расписании кинотеатров и имеет неплохие шансы на востребованность у зрителей.

Лента стабильно находится в топ-10 фильмов дня на протяжении всего времени проката фильма, зрительский рейтинг на сайте «КиноПоиск» составляет 8.1.

Как ранее сообщал «ИркСиб», первый российский документальный блокбастер «Байкал. Удивительные приключения Юмы» знакомит зрителей с одним из самых красивых, уникальных и значимых мест на Земле. Главной героиней картины стала нерпа Юма, которая осталась одна на бескрайних просторах озера. Фильм озвучивают Константин Хабенский и Чулпан Хаматова. Саундтрек написал рэпер Василий Вакуленко. Съемки длились пять лет, для этого проведено 14 экспедиций.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.centpart.ru.