Евгений Стекачев избран председателем Думы Иркутска

Шрифт

Ранее занимавшая этот пост Ирина Ежова ушла в отставку по собственному желанию.

29 марта на очередном заседании городского парламента новым председателем Думы Иркутска избран депутат по 28 округу Евгений Стекачев. За его кандидатуру было отдано большинство голосов. Евгений Стекачев будет исполнять полномочия спикера на неосвобожденной основе. Добровольную отставку ранее занимавшей этот пост Ирины Ежовой депутаты приняли ранее на этом же заседании.

Справка:

Евгений Стекачев родился в 1981 году в Иркутске. В 2003 году окончил Иркутский государственный технический университет по специальности инженер-механик. В 2005 году основал и возглавил строительную компанию и до сих пор занимается бизнесом в этой сфере. Является директором «Байкало Амурской Строительной Компании», генеральным директором «Агентства инвестиционных программ города Иркутска».

В 2007 году Евгений Стекачев вступил в партию «Единая Россия». В 2009 году впервые избран в Думу Иркутска, где работал заместителем председателя Комиссии по регламенту, мандатам и депутатской этике. В 2014 году переизбрался в городской парламент по 28 округу. Женат. Воспитывает двоих дочерей.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Евгения Стекачева в facebook.