Сергей Сокол: необходимо определить новые направления развития территорий

Шрифт

Советник гендиректора Ростеха продолжает поездки по региону.

Участник предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в Заксобрание Иркутской области Сергей Сокол отметил, что областной парламент нового созыва должен будет проанализировать возможности и конкурентные преимущества каждой территории региона, чтобы определить новые направления развития. Такие выводы советник гендиректора Ростеха сделал, посетив Чунский и Тайшетский районы Приангарья. По его словам, нужно найти такие проекты, которые могут дать дополнительные доходы для бюджетов территорий и стать фактором притяжения, особенно для отдаленных городов и поселков.

Напомним, что Сергей Сокол продолжает поездки по региону. По его словам, это позволит ему понять потенциал территорий, получить наказы от жителей и сформировать повестку для работы фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании следующего созыва. Ранее Сергей Сокол побывал в Ангарске, Братске, Зиминском, Тулунском, Усть-Илимском, Чунском и Тайшетском районах.

В рамках поездки в Чунский и Тайшетский районы вместе с вице-спикером областного парламента Натальей Дикусаровой Сергей Сокол побывал на нескольких объектах, встретился с муниципальными властями и общественностью. 

«Я пообщался с жителями, проехал по дороге из Братска до Тайшета и сделал выводы. Определенно, дороге необходимы дополнительные средства на качественное содержание и требуется капитальный ремонт, особенно на участке от Чуны до Тайшета, — отметил Сергей Сокол. — Отдаленным территориям нужен особый подход. Здесь высокий потенциал, и ресурсный, и человеческий.  Но, к примеру, отсутствуют крупные промышленные площадки, обеспеченные современной инженерной инфраструктурой».

В Чуне Сергей Сокол посетил сельскохозяйственное предприятие, которым руководит Вячеслав Шаповалов. Они побеседовали о поддержке местных товаропроизводителей и возможности расширения производства, занятости сотрудников в период, когда нет полевых работ. В Тайшете на встрече с активом политсовета партии «Единая Россия» обсуждались вопросы строительства социальных учреждений, в частности, школы и детского сада, ремонта помещений, выделенных для музыкальной школы. Кроме того, Сергей Сокол побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса. Сдать объект планируют в августе текущего года.

В ближайшее время Сергей Сокол посетит Нижнеудинский, Заларинский, Черемховский районы и Саянск. 

ИА «ИркСиб».