Сергей Сокол принял участие во встрече президента РФ с выпускниками управленческого кадрового резерва

Шрифт

Глава областного парламента получил диплом во втором потоке программы.

В среду, 17 апреля, в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с выпускниками программы развития управленческого кадрового резерва. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, получивший диплом в числе 75 слушателей второго потока, сообщает пресс-служба областного парламента. Глава государства поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и пожелал применять полученные навыки на благо страны. 

«За последнее время мы выстроили целую систему, систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев, и это очень сказывается на движении кадров позитивно, на формировании различного уровня команд и региональных, и федеральных. Меня это очень радует, — сказал Владимир Путин. — Жизнь становится все сложнее. Перед нами стоят большие, амбициозные, без всякого преувеличения, задачи. И я очень рассчитываю на то, что вы внесете свой значимый вклад в достижение этих результатов и решение тех задач, которые мы формулируем для себя, для страны на будущее».

Сергей Сокол высоко оценил результаты участия в программе развития кадрового резерва. По его словам, учеба позволила расширить набор навыков и изучить практики, которые можно применять в Иркутской области. Подробно возможность внедрения этих практик спикер обсудил на встрече с заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

«Президент выстраивает систему квалифицированного и качественного управления в регионах, в стране. Это необходимо для решения серьезных задач. Сильное впечатление производит внимание, которое уделяет кадровому резерву глава государства», — подчеркнул Сергей Сокол.

Справка:

Программа развития управленческого кадрового резерва реализуется с 2017 года на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Слушателями второго потока стали представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры государственных и частных предприятий и главы нескольких субъектов Федерации, а также финалисты конкурса управленцев «Лидеры России». Программа нацелена на подготовку резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.