ЕР выдвинет Александра Архангельского на выборы мэра Нижнеудинского района

Шрифт

Сейчас он исполняет обязанности главы муниципалитета.

Исполняющий обязанности мэра Нижнеудинского района Александр Архангельский (на фото) стал кандидатом от «Единой России» на выборах главы муниципалитета. Он победил на внутрипартийном праймериз, состоявшемся в воскресенье, 17 ноября. Архангельский набрал 69% от общей явки, сообщает пресс-служба реготделения ЕР.

Со своими кандидатами также определились ЛДПР и «Справедливая Россия». Как сообщается на сайте областного Избиркома, ЛДПР выдвинула 46-летнюю депутата думы Нижнеудинска Евгению Малинину, а СР — 23-летнего главу крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрия Марусенко. 

Кроме того, о своем желании участвовать в выборах заявил 30-летний безработный Станислав Мартыновский. Он подал документы в избирательную комиссию в порядке самовыдвижения. Ранее стало известно о еще двух самовыдвиженцах — начальнике Нижнеудинского почтамта Виталии Бакулине и заместителе мэра Нижнеудинского района — начальнике управления по социальной сфере Анатолии Крупеневе. 

Напомним, что выборы состоятся 22 декабря. Выдвижение кандидатов продлится до 21 ноября. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», полномочия бывшего главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова досрочно прекращены с 13 июля этого года. В его отношении расследуется уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

По версии следствия, 2 июля Сергей Худоногов использовал муниципальную технику и специалистов для ликвидации последствий паводка на территории своего личного домовладения. Видеозапись данного факта была опубликована в интернете. Защитники мэра отмечают, что привлечение техники он оплатил из собственных средств.

ИА «ИркСиб», фото irkipedia.ru.