Игорь Кобзев: Я открыт для сотрудничества с конструктивными политическими и общественными силами региона

Шрифт

Врио главы Приангарья приступил к работе.

В пятницу, 13 декабря, в Иркутск прибыл временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Игорь Кобзев, назначенный президентом России Владимиром Путиным днем ранее. Врио главы региона правительству и Заксобранию Иркутской области представил полпред президента в СФО Сергей Меняйло после закрытия очередной сессии областного парламента.

«Вчера я находился на личном приеме у президента, где он поставил передо мной первоочередные и жизненно важные задачи для жителей Иркутской области. Мы вместе должны их оперативно, грамотно и максимально эффективно выполнить, — отметил Игорь Кобзев. — Главной своей задачей на посту врио губернатора я вижу повышение уровня жизни людей. Это должно стать важным приоритетом не только для меня, но и для всех членов нашей команды». 

Он добавил, что намерен работать с населением в максимально открытом режиме, принимая своевременные инициативы и предложения. По словам врио губернатора, исполнение наказов жителей региона позволит поддерживать доверие людей к власти и выбирать правильный вектор развития области. Также Игорь Кобзев подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие с федеральным центром, сделать его оперативным, эффективным и системным.

«Я открыт для сотрудничества, совместной работы с конструктивными политическими и общественными силами региона. Любая разумная инициатива, направленная на развитие региона, будет мною поддержана. В свою очередь, я рассчитываю на поддержку каждого из вас, каждого жителя области. Уверен, что совместными усилиями, нам удастся превратить Иркутскую область в современный, динамично развивающийся регион», — сказал врио главы региона.

По поводу кадрового вопроса Игорь Кобзев отметил, что пока не намерен кардинально менять команду. Он добавил, что сам трудоголик и те, кто сможет эффективно работать в том же темпе, сохранят свои должности. Также врио губернатора намерен сотрудничать с бывшим главой региона — Сергеем Левченко. 

По взаимодействию депутатов с врио главы региона председатель Заксобрания Сергей Сокол сообщил, что очередная сессия областного парламента состоится в конце января 2020 года. Оставшееся до нее время парламентарии посвятят тому, чтобы ознакомить Игоря Кобзева с проблематикой региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в четверг, 12 декабря, президент России Владимир Путин подписал добровольное прошение об отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко и назначил врио главы региона заместителя министра ЧС России Игоря Кобзева. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента.

ИА «ИркСиб».