Начала работу 29 внеочередная сессия Заксобрания Иркутской области

Шрифт

В повестку вошли пять вопросов.

Утром в пятницу, 10 апреля, под руководством спикера регионального парламента Александра Ведерникова начала работу 29 внеочередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области. В ней принимают участие 30 депутатов и врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Онлайн к работе сессии подключились представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, избирательной комиссии, Контрольно-счетной палаты и правительства Иркутской области, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Прямая трансляция сессии ведется на сайте областного парламента. В повестку вошли пять вопросов. Один из ключевых — увеличение резервного фонда региона. Дополнительные средства планируется направить на борьбу с распространением коронавируса. 

Также депутаты рассмотрят изменения в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и законопроект, предусматривающий обеспечение продуктовыми наборами школьников из многодетных, малоимущих семей и семей, пострадавших от наводнения в 2019 году, переведенных на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

На правительственном часе обсудят меры по поддержанию экономической стабильности в регионе в условиях распространения коронавируса. Кроме того, Игорь Кобзев расскажет о мерах профилактики COVID-19, которые предпринимает областное правительство.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального парламента.