Досрочное голосование по вопросу поправок в Конституцию начнется в Иркутской области с 17 июня

Шрифт

Основной этап голосования пройдет с 25 июня по 1 июля.

Избирательная комиссия Иркутской области отправила первую партию бюллетеней в Бодайбинский, Жигаловский, Киренский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Нижнеудинский и ряд других районов. В отдаленных и труднодоступных территориях досрочное голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию России начнется с 17 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

Основной этап голосования по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. В Иркутской области изготовят 1 861 205 бюллетеней.

«Из них 315 626 штук будут напечатаны для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Все они будут установлены на участках в Иркутске», - рассказал председатель избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

Председатель регионального избиркома отметил, что на всех участках для голосования будут соблюдены меры безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса. Членов избирательных комиссий и участников голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты.

ИА «ИркСиб», фото с сайта регионального избиркома.