Игорь Кобзев обратился к жителям Иркутской области накануне выборов губернатора

Шрифт

Ключевой фразой выступления стал тезис «Я не сверну с выбранного курса и готов работать в том же темпе».

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям Приангарья накануне выборов главы региона. Они, напомним, пройдут с 11 по 13 сентября. В коротком видео глава региона подвел итоги девяти месяцев работы в Иркутской области и обозначил планы на будущее в случае его поддержки жителями.

Наблюдатели отмечают, что это самое сильное публичное выступление врио губернатора на сегодняшний день.

«Я не сверну с выбранного курса и готов работать в том же темпе дальше. Чтобы жизнь в области поменялась раз и навсегда. Чтобы дети не бегали в 40 градусный мороз в школьный туалет на улице. Чтобы женщины не ездили в роддом по разбитой дороге 200 километров. И чтобы мне никогда не было стыдно смотреть вам в глаза», - сказал Игорь Кобзев.

Глава Иркутской области уверен, что сможет решить проблемы жителей Прибайкалья, для этого уже сделано много, но это только начало масштабной работы.

«Если вы окажете мне честь своим доверием, даю слово офицера, я сделаю все, что в моих силах, чтобы это доверие оправдать», - сказал Кобзев.

«ИркСиб» приводит полный текст выступления врио губернатора, опубликованного в четверг, 10 сентября.

«Меня зовут Игорь Кобзев. Мне 53 года.

Я вырос в обычной советской семье, учился в военном училище, многое повидал на службе. Работаю в Иркутской области 9 месяцев – самое сложное и самое интересное время в моей жизни.

Я проехал все районы области, встретился с тысячами людей, услышал много слов поддержки и не меньше слов отчаяния.

Что я смог понять за этот короткий срок?

Прежде всего - в Иркутской области живут уникальные люди. Свободные. Работящие. С отличным чувством юмора и чувством собственного достоинства. Но они вынуждены терпеть отсутствие нормальных, человеческих условий жизни.

Я понял, что в моих силах сдвинуть с мертвой точки решение проблем.

Я не буду закрывать глаза на пожары, вырубку леса «черными лесорубами», незаконную застройку побережья Байкала, отсутствие машин скорой медицинской помощи.

Потому что я уважаю людей и знаю, что они на меня надеются.

Многое сделано. Построены больницы. Прокладываются дороги. Сдвинулось решение проблемы БЦБК и Усольехимпрома. Мы отошли от края экологической катастрофы! Этим летом мы дышали чистым воздухом, а не дымом с лесных пожарищ.

Наведение порядка в области не всем пришлось по душе. Многое из того, что делает наша команда, разрушает бизнес тех, кто привык ловить рыбу в мутной воде. И я твёрдо хочу заявить: время мутной воды, «серых» схем и незаконных миллиардов ушло! Нравится это кому-то или нет.

Я не сверну с выбранного курса и готов работать в том же темпе дальше. Чтобы жизнь в области поменялась раз и навсегда. Чтобы дети не бегали в 40 градусный мороз в школьный туалет на улице. Чтобы женщины не ездили в роддом по разбитой дороге 200 километров. И чтобы мне никогда не было стыдно смотреть вам в глаза.

Если вы окажете мне честь своим доверием, даю слово офицера, я сделаю все, что в моих силах, чтобы это доверие оправдать.

Я пришел работать и решать проблемы Иркутской области и ее жителей. И у меня хватит на это сил!

13 сентября – день Вашего выбора. Решайте».

Выборы губернатора Иркутской области пройдут в течение трех дней, начиная с 11 сентября. Они завершатся в 20.00 воскресенья, 13 сентября.

ИА «ИркСиб».