Для школьников проведут день здоровья в первый день выборов губернатора Приангарья

Шрифт

Голосование организуют с учетом эпидемиологических требований.

11 сентября, в первый день голосования на досрочных выборах губернатора Иркутской области, в школах рекомендовано провести день здоровья, поскольку значительное количество избирательных участков расположено в образовательных учреждениях, сообщает региональный Избирком во вторник, 2 сентября. 12 и 13 сентября будут выходными днями в школах, а 14 сентября школы начнут работать в штатном режиме после дезинфекции и уборки помещений.

Избирком отмечает, что голосование на избирательных участках организуют с учетом эпидемиологических требований. Членов участковых комиссий и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты. В помещениях для голосования будут регулярно проводить санобработку. 

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября, также избиратели смогут проголосовать досрочно 11 и 12 сентября с 8:00 до 20:00.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в выборах губернатора участвуют пять кандидатов. Это врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев (самовыдвижение), вице-спикер областного парламента Лариса Егорова («Справедливая Россия»), глава реготделения ЛДПР Андрей Духовников, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС) и депутат Госдумы РФ Михаил Щапов (КПРФ). Изначально на выборы заявлялись 17 человек.

Голосование в труднодоступных и отдаленных местностях Иркутской области стартовало 23 августа. Завершится оно 6 сентября.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.