Досрочное голосование на выборах губернатора началось в Иркутской области

Шрифт

Оно продлится до 6 сентября. 

23 августа в труднодоступных и отдаленных местностях Иркутской области стартовало досрочное голосование избирателей на выборах губернатора, сообщает пресс-служба областного Избиркома в понедельник, 24 августа. Завершится голосование 6 сентября.

Первыми проголосовали жители поселка Большие Коты в Иркутском районе. По словам председателя Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Александра Машкина, в поселке в список избирателей включены 44 человека. Избирательные бюллетени доставили в поселок на катере.

Следующими проголосуют избиратели метеорологической станции «Солнечная» и деревни Кочерикова в Ольхонском районе. Избирательную документацию туда доставят водным транспортом. Голосование состоится 29 августа. В список избирателей включены 20 человек.

Как сообщал «ИркСиб», в Приангарье голосование на выборах губернатора продлится три дня с 11 по 13 сентября. Участковые и территориальные комиссии будут работать с 8:00 до 20:00.

В выборах губернатора участвуют пять кандидатов. Это врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев (самовыдвижение), вице-спикер областного парламента Лариса Егорова («Справедливая Россия»), глава реготделения ЛДПР Андрей Духовников, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС) и депутат Госдумы РФ Михаил Щапов (КПРФ). Изначально на выборы заявлялись 17 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального Избиркома.