Сергей Сокол прокомментировал свое участие в праймериз ЕР от Хакассии

Шрифт

Он объяснил это «правильностью и этичностью».

Бывший спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, прокомментировал журналистам «ИрСити» свое участие в праймериз «Единой России» в Хакасии, а не в Приангарье, где он проработал несколько последних лет. В настоящее время, напомним, Сергей Сокол возглавляет ИРО ЕР.

«Посчитал для себя правильным и этичным выдвижение только в одном регионе — по Хакасскому одномандатному округу. В республике необходимо усиливать влияние партии «Единая Россия» и, конечно, побеждать на выборах в Государственную Думу. Особенно в регионе, где партия не является правящей политической силой», — пояснил Сергей Сокол изданию.

При этом Сокол отдал дань уважения иркутским политикам, заявившимся на праймериз.

«Среди тех, кто заявился на эту процедуру, много достойных, уважаемых людей, много сделавших для области и которые, уверен, будут достойно представлять в случае победы интересы жителей в Госдуме», — подчеркнул Сокол.

Праймериз «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая, после этого – 1 июня – по их итогам появится предварительный список кандидатов в Государственную Думу, выборы в которую пройдут в сентябре 2021 года. Список станет окончательным после утверждения всех кандидатов на съезде партии.

ИА «ИркСиб».