Наталья Дикусарова: «Единая Россия» принимает оперативные решения

Шрифт

Итоги работы депутатов седьмого созыва Госдумы подвела ЕР.

Заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова прокомментировала выступление первого заместителя руководителя фракции «Единой России» седьмого созыва Госдумы Андрея Исаева на брифинге по итогам работы, сообщает пресс-служба партии в пятницу, 18 июня. Депутат Заксобрания Иркутской области отметила важность развития системы социального контракта.

«Посредством данного механизма человек или семья, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не просто получают помощь, но и выходят из этой ситуации. В Иркутской области в 2020 году заключено более тысячи таких контрактов. По иным вопросам партия также принимала оперативные решения», — заявила она.

При поддержке партийной фракции в Госдуме 4,5 триллиона рублей в период пандемии направлено на поддержку малого бизнеса и граждан. Депутаты седьмого созыва приняли законы, которые будут действовать и после ковида.

«В Иркутской области мы также выделили дополнительные средства и предложили свои меры поддержки. В частности, из областного бюджета было направлено 2,3 миллиарда рублей на мероприятия, связанные с профилактикой и устранением последствий распространения коронавируса. Были выделены средства на поддержку малого и среднего бизнеса. В антикризисный пакет вошло снижение ставки по региональному налогу на имущество, налогу по упрощенной системе налогообложения, транспортному налогу, перенос сроков уплаты разных видов налогов в бюджет региона. Ряд мер действует и в этом году», — напомнила Наталья Дикусарова

На брифинге по итогам работы фракции «Единой России» Андрей Исаев заявил, что партия выполнила развёрнутую программу, с которой шла на выборы в 2016 году. В период внезапной эпидемии коронавируса парламентарии обеспечили оперативное принятие актуальных законопроектов в поддержку граждан и экономики страны.

«Были приняты беспрецедентные решения по поддержке семей с детьми, увеличены социальные пособия и введены новые, расширен круг их получателей. До 640 тысяч вырос размер материнского капитала и назначать его стали сразу после рождения первого ребёнка. Было принято решение об организации качественного горячего питания для всех школьников младших классов по всей стране», — рассказал Исаев.

Вносились изменения для автоматического начислении пособий, возможности получить консультацию врача онлайн и заказать лекарства через интернет.

«Беда явилась мощным катализатором развития. К середине прошлого года число работающих дистанционно увеличилось до 6 млн человек. Было необходимо принять поправки в трудовое законодательство, чтобы защитить права и интересы работников. Оно породило ряд других решений, в частности, изменений в законодательство о занятости», — подчеркнул Андрей Исаев.

Очень важным для «Единой России» вопросом Андрей Исаев назвал бюджетное выравнивание регионов, то есть предоставление всем гражданам равных возможностей по доступу к социальным благам и услугам, к достойной работе, достижениям культуры. Для этого партией будет продолжена реализация программ комплексного развития сельских территорий и благоустройства городов.

ИА «ИркСиб».