В Иркутской области еще части предпринимателей разрешили вернуться к работе

Шрифт

Они должны соблюдать санитарные нормы.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев расширил список сферы услуг, работники которой могут возобновить работу, сообщает региональный оперштаб в воскресенье, 26 апреля.

«При условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил работать теперь могут организации и частные предприниматели, осуществляющие торговлю мебелью, ювелирными изделиями, а также фотомастерские», - говорится в сообщении.

Имеют право возобновить работу автошколы, но с дистанционным обучением теории. Разрешено работать государственным архивам, охранникам исторических мест и зданий, памятников культуры. Также вернуться на предприятия могут работники химических производств.

«Могут продолжить работу сотрудники, осуществляющие уход за животными и растениями. Это касается зоопарков, ботанических садов (без допуска посетителей), ветеринарных клиник в случае оказания неотложной помощи, а также организаций, которые специализируются на обращении с безнадзорными животными», - дополняют в оперштабе.

В список разрешенных видов деятельности при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил также включены предприятия:

  • производящие мебель;
  • осуществляющие техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, шиномонтажные услуги;
  • продающие автомобили и мотоциклы;
  • занимающиеся ремонтом и монтажом промышленных машин и оборудования.

Документы с внесенными изменениями опубликованы на официальном портале региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», глава региона продлили режим самоизоляции в Приангарье до 30 апреля включительно.

ИА «ИркСиб».