Объявлен аукцион на строительство Центра бенди в Иркутске

Шрифт

Стоимость закупки составляет 6,3 млрд рублей.

4 июля Управление капитального строительства Иркутской области объявило конкурс на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок.

Заявки на участие в аукционе принимают до 20 июля. Победителя определят 27 июля. Стоимость закупки — 6,3 млрд рублей. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года.

При создании проекта центра подрядчик должен опираться на проект стадиона «Енисей» в Красноярске. Предполагается, что в центре будут проводить международные и всероссийские спортивные мероприятия. Вместимость центральной арены составит шесть тысяч зрителей. 

Проект должен предусматривать обустройство беговой, конькобежной дорожки, и дорожек для керлинга. Кроме того, подрядчик должен заложить возможность трансформации ледовой арены в многофункциональную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, теннис, катания на роликовых коньках. Эксплуатировать центр планируют 11 месяцев в году.

ИА «ИркСиб», фото rusbandy.ru.