Ночная велогонка пройдет в Ангарске в декабре

Шрифт

Состязания проведут в два этапа 14 и 21 декабря.

Жителей Приангарья приглашают принять участие в зимней велогонке «БАМ Ночная гонка Молодой Луны», которая пройдет в Ангарске. Состязания разделили на два этапа. Первый проведут 14 декабря в парке имени 10-летия Ангарска, а второй — 21 декабря на ЛБК «Ангарский», сообщает пресс-служба областного Минспорта. 

В первом этапе с дистанциями «Мини-марафон», «Лайт-марафон» и «БАМ Kids» могут принять участие все желающие, в том числе дети от пяти лет. Второй этап дистанцией «Марафон» рассчитан на опытных гонщиков.

Для участия в велогонке необходимо зарегистрироваться на сайте «БАМ Марафоны». Заявки уже подали более 50 велосипедистов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского и других городов и районов Иркутской области.

«БАМ Ночная гонка Молодой Луны» — это заключительное мероприятие серии Марафоны БАМ 2019 года. Очень красочный старт с участием Деда Мороза и Снегурочки. Покорители городского этапа будут отмечены сладкими призами за лучший новогодний костюм и лучшее новогоднее оформление велосипеда», — отметил PR-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

ИА «ИркСиб», фото krastriathlon.ru.