Талые воды подтопили 155 участков в Иркутском и Усольском районах

Шрифт

В аварийно-спасательных работах задействовано 69 человек и 18 единиц техники.

По информации на утро среды, 31 марта, в Приангарье остаются подтопленными 155 приусадебных участков в шести населенных пунктах. Это села Хомутово и Урик, деревни Столбова и Грановщина Иркутского района, садоводства «Светлый» и «Текстильщик» в Иркутске, село Большая Елань и деревня Большежилкино Усольского района. Местным жителям оказывают адресную помощь, ведутся подворовые обходы. В подтопленных территориях введен режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Ухудшение ситуации произошло в ночь на среду в селе Хомутово. Там для отвода талых вод пришлось вскрыть дорогу по улице Колхозной. В населенном пункте дежурят экипажи ДПС. Всю ночь спасатели областной Пожарно-спасательной службы оказывали помощь населению, совершали обходы, вытаскивали застрявшие автомобили.

В аварийно-спасательных работах принимают участие администрации муниципалитетов, спасательная служба региона, дорожная служба, Иркутский пожарно-спасательный гарнизон. Всего задействовано 69 человек и 18 единиц техники.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.