Предприятиям Иркутска предлагают избавиться от макулатуры

Шрифт

Вывоз будет осуществляться с 22 мая 2017 года при наборе 100 кг бумаги и более.

22 апреля Иркутск во второй раз присоединяется к всероссийской экологической акции по сбору макулатуры «Зеленая пятница», приуроченной к Международному Дню Земли, сообщает официальный организатор акции – проект «Эко-инициатива». Принять участие в сдаче макулатуры могут любые компании и учреждения города с единственным условием – нужно сдать более 100 кг израсходованной бумаги. Чтобы ее вывезли, нужно заполнить заявку, получить на электронную почту подробные инструкции, промо-материалы и начать собирать макулатуру. Вывоз начнется с 22 мая по предварительному согласованию.

«Участие и вывоз – бесплатные! Минимальный вес макулатуры для вывоза — 100 кг, так как вывозить меньший вес экологически неэффективно, - отмечают организаторы. – Если вы хотите участвовать, но предполагаете, что не сможете собрать 100 кг, пригласите соседние офисы, друзей и знакомых поддержать вашу инициативу».

Все участники марафона получат Сертификаты с указанием сохранённых природных ресурсов и спасённых деревьев, а лидеры − призы от оргкомитета и партнёров проекта.

Справка:
Под макулатурой понимается офисная бумага, газеты, журналы, книги, рекламная полиграфия, картон, бумажная упаковка.

ИА «ИркСиб», фото YouTube.