Вице-спикер Думы Иркутска Леонид Усов обсудил с жителями ремонт спортплощадки на Баумана

Шрифт

Там приведут в порядок оборудование и ограждение.

Выездное совещание, посвященное состоянию спортивной площадки во дворе по улице Баумана, 211, прошло в пятницу, 19 июня. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №5 Леонид Усов, и.о. заместителя мэра — председателя комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова, представители комитета городского обустройства и МУП «Иркутскавтодор», а также местные жители. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

По словам Леонида Усова, сейчас площадка находится в плохом состоянии из-за некачественно выполненных работ. Спортплощадку посещают дети и подростки со всего округа, однако ее эксплуатация может быть опасна. В частности, местные жители недовольны состоянием ограждения. 

«По площадке на Баумана приняли важные решения, в этом году отремонтируют оборудование и переделают по гарантии ограждение, — подчеркнул вице-спикер. — Пришедшие в негодность элементы заменят, а также обустроят лестницу в указанном жителями месте».

Также Леонид Усов отработал с администрацией округа вопрос уборки и благоустройства двора на Ярославского, 254. Проверив состояние территории в пятницу, депутат убедился, что управляющая компания привела двор в порядок и отремонтировала скамейки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.