Депутаты Думы Иркутска участвуют в проектировании ремонта дворов на следующий год

Шрифт

Народные избранники встретились с жителями и обсудили планы.

Депутаты Думы Иркутска участвуют в проектировании работ по благоустройству дворов в своих избирательных округах, запланированных на 2021 год, сообщает пресс-служба городской Думы в четверг, 3 сентября.

Депутат по избирательному округу №1 Светлана Кузнецова встретилась с представителями комитета по городскому обустройству и жителями домов №11 и №11/1 на улице Воровского. В план работ предложено внести ремонт тротуаров, замену асфальтобетонного покрытия придомовой территории, фонарей уличного освещения, установку урн и скамеек.

Депутат по избирательному округу №3 Дмитрий Ващук встретился с жителями, представителями КГО и проектировщиками, чтобы обсудить проект благоустройства двора на улице Ярославского, 215

«Эта территория долгие годы не была обустроена, потому что часть земельного участка находилась в областной собственности. В этом году удалось перевести его в городскую собственность и поставить на кадастр. Теперь сумеем сделать двор современным и комфортым», – отметил он.

На этом объекте в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» обустроят спортивную, игровую зоны и уголок для спокойного отдыха.

Вице-спикер, депутат Думы Иркутска по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук и жильцы дома №32 на улице Пржевальского уточнили план ремонта и пришли к выводу, что двор необходимо реконструировать комплексно.

По словам депутата, в проект включили асфальтирование, расширение двух парковок, замену детского оборудования, устройство спортивных тренажеров и турников, строительство тротуара и дренажного колодца для отвода воды, обустройство уличного освещения. Специалисты проведут формовку и снос аварийных деревьев, после чего высадят саженцы деревьев и кустарников, установят вазоны для цветов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской Думы Иркутска.