Движение перекроют в центре Иркутска 1 декабря для проведения Эстафеты огня Универсиады

Шрифт

Ограничение продлится с 10 до 13 часов.

В субботу, 1 декабря, центральные улицы областного центра перекроют для транспорта для проведения Эстафеты огня ХХIХ Всемирной зимней Универсиады. Ограничение введут в 10 утра и снимут в час дня, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. 

Движение будет закрыто по улице Нижняя Набережная от Декабрьских Событий до Сухэ-Батора; улице Сухэ-Батора от Нижней Набережной до Рабочей; площади графа Сперанского; улице Ленина от Чкалова до Карла Маркса; улице Карла Маркса от Ленина до бульвара Гагарина; бульваре Гагарина от Карла Маркса до Красного Восстания; улице Красного Восстания от бульвара Гагарина до переулка Сударева и переулку Сударева от Красного Восстания до стадиона «Труд».

Также с 10 до 13 часов будет остановлено движение трамваев и троллейбусов в центре города, контактная сеть обесточена. Автобусы, идущие в центр, будут перенаправлены по улицам Марата и 5-й Армии. 

Сотрудники ГИБДД просят автовладельцев по возможности воздержаться от поездок в центр города в эти часы. При необходимости личный транспорт можно будет оставить на парковке под Глазковским мостом. 

В мэрии предупреждают, что в границах проведения мероприятия будет запрещено использовать беспилотные летательные аппараты. 

ИА «ИркСиб», фото sportbox.ru.