Сквозной проезд между Советской и Ядринцева откроют 16 ноября 

Шрифт

Ремонт там вошел в финальную стадию.

На улице Ядринцева в Октябрьском районе Иркутска завершаются ремонтные работы, сообщает пресс-служба городской администрации 13 ноября. Объект по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова проверил и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский. Сейчас там ведется асфальтирование тротуаров и примыканий к соседним дорогам. На всем протяжении реконструируемого участка выполнена разуклонка проезжей части для отвода дождевых вод от центра улицы к сточным колодцам.   

«На Ядринцева, также, как и на Култукской, производилась замена подземных коммуникаций. В связи с этим сместились сроки сдачи объекта. Подрядчик обещает закончить все работы в течение 3-5 дней, в зависимости от погодных условий. После этого начнется процедура приемки улицы. Однако открыть сквозной проезд между улицами Советская и Ядринцева планируем уже 16 ноября», – отметил Владимир Преловский.  

Также проверили работу подрядчиков на улице Култукской. Ремонт на этом объекте находится в финальной стадии.  На всем протяжении проезжей части уложен асфальт, ведутся работы по установке ограждений, монтажу светового оборудования. 

«Техника, люди работают в круглосуточном режиме. Особое внимание уделяем асфальтированию подъездов к домам частного сектора, – доложил главный инженер ООО «СПМК-7» Алексей Карнышев. – После того, как закончим эти работы приступим к нанесению дорожной разметки и размещению новых остановочных павильонов». 

Капитальный ремонт Култукской выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и включает в себя строительство сети ливневой канализации, собственной станции очистных сооружений, перекладку всех подземных сетей, укладку нового асфальта и благоустройство территории.  

ИА «ИркСиб».