Детское амбулаторное отделение областной туберкулезной больницы переехало в Ново-Ленино

Шрифт

Ранее оно находилось на Партизанской.

Детское амбулаторное отделение Иркутского филиала № 1 Иркутской областной клинической туберкулезной больницы переехало в городскую детскую поликлинику № 8, расположенную на улице Баумана, 214А. Пациентов там начнут принимать с понедельника, 8 апреля. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу Иркутской областной клинической туберкулезной больницы.

С 1962 года отделение располагалось в деревянном здании 1900 года постройки на Партизанской, 74, известном как Кружевной дом или доходный дом Пиотровского. Это здание не отвечало современным требованиям.

«В 2023 году мы приняли 22 500 детей и подростков. Основной запрос – получение справок в различные детские учреждения, – рассказал главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев. – Педиатры направляют к нам на консультацию ребятишек по результатам иммунологических тестов – пробы Манту и Диаскинтеста. В случае если при рождении ребенка родители отказались от вакцинации БЦЖ, они обязаны при поступлении в детское учреждение предоставить справку от фтизиатра, которую можно получить в нашем амбулаторном отделении после прохождения необходимых исследований».

В поликлинике № 8 под Детское амбулаторное отделение Иркутского филиала № 1 выделили помещения с отдельным входом. Там разместили пять кабинетов приема детей, один – подростков, процедурный кабинет для иммунодиагностики и забора анализов. Отделение работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:30. Телефон регистратуры: 8 (3952) 25-16-49.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутской областной клинической туберкулезной больницы.