Сбитого машиной в Тулуне 11-летнего мальчика везут в Иркутск на операцию

Шрифт

С ребенком будет работать мультидисциплинарная бригада врачей.

11-летнего мальчика, которого вместе с семилетним братом сбил автомобиль на пешеходном переходе в Тулуне, санитарной авиацией доставят в Иркутск. Его уже ждут врачи Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Ребенок получил серьезные травмы, ему требуется операция. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на телеграм-канал #кобзевнасвязи.

«Команда медицинских работников уже готова встречать пациента. Подключаем всех необходимых специалистов, будет работать мультидисциплинарная бригада, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. – Уверен, доктора сделают все возможное, чтобы помочь ребенку. А родителям братьев – сил и мужества пережить эту беду».

Напомним, ДТП произошло около полудня во вторник, 2 апреля, на улице Центральной в Тулуне. По предварительным сведениям, 29-летний водитель легкового авто на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух детей. Младший из братьев скончался на месте до приезда медиков.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель был трезв, его задержали. С мужчиной работают следователи СК.

ИА «ИркСиб».