10-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области пройдет 17-18 апреля

Шрифт

Во второй день состоится оглашение послания губернатора о положении дел в регионе.

Проект повестки 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области утвердила в понедельник, 15 апреля, коллегия регионального парламента под председательством спикера Александра Ведерникова. Она продлится два дня, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ЗС.

В среду, 17 апреля, депутаты рассмотрят пять кандидатур для назначения на должности мировых судей и две кандидатуры в аудиторы Контрольно-счетной палаты региона. Кроме того, на сессии подведут итоги областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования по реализации социально значимых проектов. Также депутаты рассмотрят законопроект, который даст возможность дополнительно поощрять самых активных правозащитников.

«В повестку апрельской сессии включены законопроекты, направленные на социальную поддержку семей с детьми и проекты законов, приводящих региональное законодательство в соответствие с федеральным. В первом чтении будут рассматриваться изменения в стратегию социально-экономического развития региона», – отмечают в областном парламенте.

В четверг, 18 апреля, состоится оглашение послания губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о положении дел в Иркутской области в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год.

ИА «ИркСиб».