Популярность электрозаправочных станций Эн+ продолжает расти в Приангарье

Шрифт

Число зарядных сессий в 2023 году увеличилось на 13%.

Российский энергохолдинг Эн+ подвел итоги работы электрозаправочных станций компании в 2023 году. Совокупное потребление электроэнергии на ЭЗС выросло за год на 20% – до 265 тысяч кВтч, а за четыре года показатель составил 672 тысяч кВтч. Число зарядных сессий в прошлом году превысило 44,7 тысячи, что на 13% больше, чем в 2022 году. Также за год появилось 1622 новых клиента, обеспечив рост клиентской базы станций Эн+ на 5%. Об этом «ИркСибу» в понедельник, 8 апреля, сообщили в компании Эн+.

«Наибольшие объемы энергопотребления автомобилистами были отмечены в июле, августе и сентябре, что обусловлено «сезоном отпусков» и ростом числа поездок в такие популярные туристические направления Иркутской области, как Байкал и Ольхон, поселок Листвянка и в город Байкальск», – отмечают в энергохолдинге.

Всего в Иркутской области работают 18 зарядных станций основанной Олегом Дерипаской компании Эн+. Они расположены в Иркутске, Братске, Тулуне, Шелехове, Листвянке и других населенных пунктах. Еще одна ЭЗС энергохолдинга работает в аэропорту Емельяново в Красноярском крае.

В Эн+ отмечают, что продолжат развивать сеть заправок для электромобилей, чтобы обеспечить их владельцам больший комфорт в дальних поездках, в том числе в туристические места вокруг Байкала.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.