Иркутян приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Шрифт

В ее рамках помогают ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий.

В среду, 10 апреля, стартовала Всероссийская акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий «Красная гвоздика». Ее организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений» совместно с Волонтерами Победы. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 11 апреля, со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

Акция проходит ежегодно перед Днем Победы. Чтобы к ней присоединиться, необходимо приобрести значок с изображением красной гвоздики на сайте или сделать перевод по QR-коду. С 20 апреля волонтеры будут распространять значки за пожертвования на массовых мероприятиях в Иркутске. Их легко узнать по фирменной одежде с символом «Красной гвоздики» и логотипом волонтерской организации, в руках они держат яркие боксы для пожертвований.

«Все средства, собранные в рамках акции, направят на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, высокотехнологичных протезов, медицинских кроватей и лекарств», – отмечают в мэрии.

Акция продлится до 22 апреля и охватит 76 регионов России. За годы ее существования в Иркутской области помощь от Фонда получили 215 ветеранов и три учреждения на сумму более 42 миллионов рублей.

Контакты ответственных за проведение акции:

  • серебряные волонтеры проекта «Молоды душой»: 8-950-108-88-97;
  • региональное отделение «Волонтеры Победы»: 8-908-666-92-09.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.