Управленцы Эн+ и РУСАЛа обсудили развитие бизнеса на конференции в Иркутске

Шрифт

Подразделения проработают идеи снижения рисков, а затем реализуют их в качестве стратегий.

В Иркутске 200 менеджеров высшего звена компании Эн+ и РУСАЛа приняли участие в трехдневной управленческой конференции, которую организовал энергохолдинг. На совещании рассмотрели ключевые риски, которые стоят перед бизнесами, и то, как ими управлять в сегодняшних условиях. Об этом «ИркСибу» рассказали в среду, 17 апреля, в компании.

Участники конференции также обсудили важность роста эффективности крупных инвестпроектов, внедрение цифровизации и ускорение принятия решений. Управленцы поговорили о поиске альтернатив по всем просматриваемым рискам, технологической устойчивости и международном сотрудничестве, а также расширении полномочий менеджеров на местах. Затронули и подготовку кадров на ведущие должности и повышение уровня качества жизни в регионах.

Эти вопросы имеют особое значение для сферы энергетики, в том числе в Иркутской области, где основанный Олегом Дерипаской холдинг является главным поставщиком электроэнергии. Так, в Иркутске завершается строительство офиса Эн+, в котором будет работать основная часть менеджеров, участвовавших в конференции.

«Мы живем в очень непростое время, когда работа в ситуации неопределенности по сути стала нормой. Санкции, постоянное изменение условий со стороны зарубежных бизнес-партнеров, климатические и геополитические риски, острый дефицит населения трудового возраста на ближайшие годы и другие вызовы – все это вынуждает не просто быть в тонусе, чтобы решать текущие задачи, но и искать новые возможности для развития с учетом этих факторов. Все идеи по снижению рисков, озвученные на сессиях конференции, будут проработаны между подразделениями в рабочих группах и затем оформлены и реализованы в качестве ключевых стратегических инициатив. Я уверен, что мы справимся с вызовами и достигнем результатов, которые еще раз подтвердят наши амбиции лидерства в обеих отраслях», – отметил генеральный директор Эн+ Михаил Хардиков.

«Будущее компании зависит только от нас с вами. Развитие собственных инноваций и использование современных технологий позволит нам повысить устойчивость бизнеса и снизить угрозы внешней среды. Компания реализует масштабную программу повышения операционной эффективности с суммарным эффектом 2,1 миллиарда долларов до 2026 года, где особое место занимают мероприятия по снижению затрат, применение и тиражирование на производстве инструментария системы ТРИЗ и Бизнес-системы», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.