869 водителей поймали на нарушении проезда «зебры» в Иркутске с начала года

Шрифт

За переход дороги в неположенном месте привлекли к ответственности 385 пешеходов.

За первые три месяца 2024 года в Иркутске за непредоставление преимущества пешеходам на «зебре» привлекли к ответственности 869 водителей. За переход дороги в неположенном месте составили 385 административных материалов на пешеходов. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 12 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД вместе с учениками школы № 9 имени А.С. Пушкина контролировали соблюдение правил дорожного движения вблизи образовательного учреждения. Пристальное внимание уделяли автомобилистам при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдению правил пешеходами при переходе проезжей части. Нарушителей автоинспекторы привлекали к административной ответственности и разъясняли последствия таких поступков.

«Пешеходы, осуществляйте переход проезжей части исключительно в установленных местах, а перед началом перехода убедитесь в личной безопасности! Водители, будьте внимательны при подъезде к «зебре», снижайте скорость и пропускайте переходящих по ней людей», – призывает Госавтоинспекция.

ИА «ИркСиб».