Стая бродячих собак напала на ребенка в Тайшете

Шрифт

Возбуждено уголовное дело о халатности.

Информацию о нападении бродячих собак на ребенка следователи выявили в публикации ИА «Тайшет24». Инцидент произошел во вторник, 2 апреля, на улице Транспортной в Тайшете. Школьника спас проезжавший мимо автомобилист. Он отпугнул стаю и позвонил в полицию. Ребенок не пострадал. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части первой статьи 293 УК РФ (Халатность). Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 4 апреля со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

«Следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации и ответственных за организацию отлова и содержания безнадзорных животных», – уточнили в Следкоме.

Тайшетская межрайонная прокуратура организовала проверку по данному факту. Сотрудники ведомства дадут оценку исполнению, в том числе органами местного самоуправления, законодательства в сфере отлова и ответственного обращения с животными без владельцев, иных федеральных законов. При наличии оснований будут приняты меры реагирования, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».