Ветеранам спецоперации в Приангарье помогают оформить соцконтракты

Шрифт

Например, в Черемхово ветеран боевых действий оформил соцконтракт и открыл лазертаг-клуб.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области запустил новый проект «Группа Забота». Он направлен на поддержку тех, кому сейчас нелегко. По нему фонд провел образовательную лекцию, на которой ветераны специальной военной операции смогли узнать, как стать предпринимателями и какие меры поддержки, как начинающим бизнесменам, им положены.

Партнерами и соорганизаторами мероприятия стали центр «Мой бизнес», Клуб молодых предпринимателей и Центр поддержки семей участников СВО. Участие принял и депутат Госдумы Михаил Киселев. Он не только пообщался с бойцами Приангарья, но и дал им советы, как удачно стартовать в предпринимательстве.

«Самые положительные впечатления от мероприятия. Спасибо фонду, что делает такие встречи», – поделился впечатлениями ветеран спецоперации Алексей Данько.

Кроме того, ветераны СВО и семьи погибших военнослужащих узнали, как заключить социальный контракт. Это тот удобный механизм, который уже не раз помогал нашим героям, вернувшимся с фронта. Так, например, в Черемхово ветеран боевых действий, инвалид 3 группы, оформил соцконтракт для открытия лазертаг-клуба.

Бойцы из Усть-Илимска, Нижнеудинского и Осинского районов, вернувшись с передовой, оформили социальный контакт на открытие своего дела, ветераны в Куйтунском и Тайшетском районах собирается вести личное подсобное хозяйство.

«Защитники Отечества» и дальше продолжат развивать образовательный проект. Скоро по нему проведут встречи по профориентированию, переобучению и поддержки стартапов ветеранов СВО.

Получить консультацию можно по адресу: Иркутск, Софьи Перовской, 30/1 или по телефону: 8 (800) 600-52-51.

ИА «ИркСиб», фото фонда «Защитники Отечества».